Skip navigation
schließen (X)

AKTUELLE INFOS ZUM CORONAVIRUS!

Verlängerung Lockdown

Die Maßnahmen zur Bekämpfung der Corona Pandemie wurden vorerst bis zum 07.03.2021 verlängert. Somit ist die Beherbergung zu touristischen Zwecken weiterhin nicht gestattet! Ebenfalls bleiben alle Freizeiteinrichtungen bis Anfang März geschlossen.

Öffnungszeiten der Tourist-Informationen während der Corona-Pandemie
Aufgrund der aktuell geltenden Corona Maßnahmen können wir Sie leider, vorerst bis zum 07.03.2021, nicht persönlich bei uns in den Tourist-Informationen Gerolstein und Stadtkyll beraten! Sie erreichen uns jedoch weiterhin telefonisch unter 06591 13 3000 sowie per Mail unter touristinfo@gerolsteiner-land.de.
Die Tourist-Information Hillesheim ist aufgrund der Postfiliale weiterhin montags bis freitags von 09:00 -16:30 Uhr und samstags von 09:00 - 13:00 Uhr geöffnet.

weitere Informationen:

Veranstaltungskalender

in der Kernstadt und den Stadtteilen

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 27.02.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 06.03.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 13.03.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 20.03.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 27.03.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 03.04.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 10.04.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 17.04.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 24.04.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 01.05.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 08.05.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 15.05.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 22.05.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 29.05.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 05.06.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 12.06.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 19.06.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 26.06.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 03.07.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 10.07.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 17.07.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 24.07.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 31.07.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 07.08.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 14.08.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 21.08.2021 | Time Begin: 08:00

Erlebnisregion Gerolsteiner Land

Noch mehr Informationen und über Gerolstein hinaus finden Sie hier:

Veranstaltungskalender

Tourismus & Freizeit

No events today.

Erlebnisregion Gerolsteiner Land

Noch mehr Informationen und über Gerolstein hinaus finden Sie hier:

Veranstaltungskalender

Wohnen & Leben

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 27.02.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 06.03.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 13.03.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 20.03.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 27.03.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 03.04.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 10.04.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 17.04.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 24.04.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 01.05.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 08.05.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 15.05.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 22.05.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 29.05.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 05.06.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 12.06.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 19.06.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 26.06.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 03.07.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 10.07.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 17.07.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 24.07.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 31.07.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 07.08.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 14.08.2021 | Time Begin: 08:00

Bauern- und Frischemarkt

Saturday 21.08.2021 | Time Begin: 08:00

Erlebnisregion Gerolsteiner Land

Noch mehr Informationen und über Gerolstein hinaus finden Sie hier: